Обострение тонзиллита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня обострился хронический тонзиллит. Слабость, головная боль, чувствую пробку в левой миндалине, температура поднимается до 37,5. Принимаю капли тонзилгон и полоскаю горло йоксом на протяжении 5 дней, лучше не становится.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Болят ли подчелюстные лимфоузлы? Как часто обостряется тонзиллит?
Платная консультация
Анна 2021-08-26 17:14
Анна 2021-08-26 17:16
Обостряется максимум пару раз в год. Лимфоузлы не болят. Глотать больно
Если есть возможность сделайте более четкое фото, так как ничего не вижу что там на задней стенке. Если нет. Будем лечить в слепую)
Платная консультация
Анна 2021-08-26 17:32
Анна 2021-08-26 17:34
Как смогла
Анна 2021-08-26 18:41
Ответа ждать или нет?
Ладно. Пробку вашу я всеровно не вижу. Думаю, просто пробка это или гнойная киста. Если пробка то ее надо бы извлечь, с кистой ничего нельзя сделать.
Лучше рассасывать пастилки, препарат так дольше будет держаться в глотке, можете взять грамидин с анестетиком, или доритрицин, или Септолете тотал. Первые 2 с антибиотиком, третий антисептик+ противовоспалительное средство.
Второй момент - это полоскание. Лучше брать Мирамистин или фурасол. Продолжайте пить тонзилгон. Как только горло успокоиться немного, нужно провести курс промывания миндалин.