Большая киста миндалины

Спрашивает: Дмитрий_Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте Ирина Юрьевна.
У меня пару лет назад были две маленькие кисты на левой и на правой миндалине (были на поверхности, их хорошо было видно), удалили. Хронический тонзиллит мне никогда не ставили, гланды никогда не увеличивались в размерах.
Примерно через год опять появилась киста с левой стороны, но уже большая и растёт (но она уже как бы внутри миндалины).
Ходил к 3 врачам, говорят что всё нормально, ничего не видят. Но горло то болит у меня.
Начались головные боли и головокружения, очень сильно обострился ринит (предполагаю что из за кисты).
Можете что нибудь посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Киста и есть отражение хронического тонзиллита, поскольку возникает в ответ на воспаление в хронической форме. Боли в горле вполне могут быть вызваны фаригитом, который неотъемлемо связан с тонзиллитом из-за анатомической близости структур. В остальном стоит сдать мазки на флору, чтобы исключить инфекционную природу.
Дмитрий_Николаевич 2016-01-18 16:05
Спасибо за ответ. Есть ли смысл удалять миндалины при повторных появлениях кист.
Вы не можете на почту написать мне? Вот сюда dimok.199o@mail. Ru
Адрес электронной почты не корректный.
Дмитрий_Николаевич 2016-01-18 19:49
Или в скайп dmitriy90287
Пришлите адрес электронной почты
Дмитрий_Николаевич 2016-01-19 16:09
Я вам благодарность прислал. В счёте комментарий с адресом.
Дмитрий_Николаевич 2016-04-27 15:54
Ирина Юрьевна, хотел бы попасть к Вам на приём.
Напишите пожалуйста вот на эту почту: dublidiz@gmailточкаcom (вместо слова "точка" поставьте реальную точку:)
Или напишите свой адрес.
Заранее благодарен.