Хронический тонзиллит с выраженной гипертрофией фото

Спрашивает: Дашулиа
Пол: Женский
Возраст: 1995 лет
Хронические заболевания: Искривлена носовая перегородка
Здравствуйте, Доктор, подскажите пожалуйста, вот такое горло у меня (фото прилагаю), температуры нет, глотать не больно, и еще покалывание в правом ухе. Покалывание 2-3 дня как. Только сегодня обратила внимание на горло. Заранее очень Вас благодарю, что нашли время ответить на мой вопрос. Большое спасибо! На прием не могу сходить так. Как. Доктор работает со мной вместе в одно время. Не знаю, что еще написать
Теги: тонзиллит фото женский
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит с выраженной гипертрофией (увеличением) миндалин, со скоплением казеоза в них. Я бы рекомендовала сейчас орошать глотку раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой развести), после чего обрабатывать миндалины Люголем. Также очно с врачом решить необходимость проведения санации миндалин на аппарате Тонзиллор ММ, а также ультразвук на область миндалин с гидрокортизоновой мазью.
Дашулиа 2015-09-25 04:49
Большое Вам спасибо!
Дашулиа 2015-09-28 08:06
Добрый день! Скажите пожалуйста, полоскала, на утро вот так
Дашулиа 2015-09-28 08:06
Скорее всего, это был не казеоз, а гной, что предшествовало фолликулярной ангине. Стоит посетить врача очно, чтобы вам была назначена антибактериальная терапия. Продолжайте полоскать глотку в обязательном порядке не менее 3-4 раз.
Дашулиа 2015-09-28 23:00
Большое спасибо за ответ!