У ребенка 2 недели не проходит тонзиллит

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте. Ребенку 3 с половиной года. Сначала начался зеленый насморк (был неделю) затем добавился конъюнктивит бактериальный (лечили по назначению врача каплями флоксал 5 дней), потом добавился кашель, красное горло и высокая температура (39,7) и снова начался конъюнктивит (лечили тобрексом 5 дней). Врач сказал ангина и назначил флемоксин солютаб 250/3 раза на 7 дней, температура спала, но горло осталось красным и появились 2 маленькие точки, пробки. Опять начала подниматься температура до 37-37.2 и врачи назначили панцеф на 5 дней, пробки прошли но горло красное, температура 37. Врач педиатр сказал ничего не нужно делать. Но ребенок капризный и много чихает, голос слегка осипший. С начала болезни прошло уже 2 недели. В горло на всем протяжении лечения брызгали тантум верде и мирамистин поочередно, от 4 до 6 раз в день. Что нам делать? Врача лора у нас нет, платных клиник тоже нет. Мы в растерянности, ведь у нас уже хронический тонзиллит? Сейчас горло рыхлое и красное снизу, педиатр пробок не увидел. Я волнуюсь что могу запустить болезнь.
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам на 7-10 -ый день после приема панцефа. После сдачи мазка до получения результатов исследования глотку обрабатывайте тампоном смоченным в растворе йодинола 2 раза в день.
Алена 2017-08-13 22:44
Здравствуйте, наш лор в отпуске и только в пятницу мы записались к лору в другом городе. Уже 4 неделя как дочь не ходит в сад, и не можем ее выдечить. Сегодня опять температура 37, горло внутри красное и опять белые точки. Я волнуюсь что придется удалять миндалины. А до приема еще 5 дней, йодинолом смазываю горло.
Помимо обработки Йодинолом орошайте глотку Мирамистином или Октенисептом не менее 3 раз в день.
Алена 2017-08-15 21:06
Спасибо, как вы считаете это уже хронический тонзиллит? Что это такое?
Хронический тонзиллит есть у всех, у кого есть миндалины.
Алена 2017-08-17 22:54
Спасибо за вашу консультацию!