Хронический тонзиллит не проходит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца проблемы с горлом, поставили диагноз хронический тонзиллит, перепробовал все схемы лечения, полоскания и т. д. ничего не помогло, гной в миндалинах желто-зеленый, и слабость без температуры,2 мазка из горла сделал, все в норме, анализ крови нормальный, сделал промывания курс тонзиллора, в конце концов через неделю опять гной появился в миндалинах,
Подскажите какие мне еще анализы сдать и что это может быть?
Теги: тонзиллит не проходит 3 месяца у взрослого
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Александр 2017-10-14 16:38
Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Налеты на миндалинах я не вижу. Хронический тонзиллит действительно присутствует, как и хронический гранулезный фарингит. Сдавали ли вы мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Александр 2017-10-15 20:49
Да сдавал
Выявлена candida alb. 10 в 4 - 10 в 5
Стрептококк вириданс 10 в 6
Полощу содой и от грибка заканчиваю лечится но не проходит ничего
Постоянно ощущение инородного тела в горле
Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Мирамистина, рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.