Не проходит горло долго

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, вот такое горло уже пол года, ничего не помогает, сдавала анализы общие в норме, повышено Асл-О 500 и переодически в мазках находят Кандиду, но я думаю из за того что назначают антибиотики.
Горло першит и иногда болит где в гортани на шее. Температуры нет. Общее состояние удовлетворено. Город маленький специалистов не много, не знаю что делать уже
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте.

По фото картина хронического тонзиллита и хронического катарального фарингита.

Ангины как часто у Вас?
Дарья 2022-02-06 08:37
Ангинной болела один раз в детстве. До удаления зуба мудрости, горло никогда не страдало.
Дарья, АСЛО нужно сдать ещё раз. Посмотреть в динамике, есть ли рост.

Хронических заболеваний почек, суставов нет?

Заболевания органов ЖКТ?
Дарья 2022-02-06 11:45
Делала узи брюшной полости и сдавала анализы, проблем нет
Асло сдавала три раза первый раз -398, второй-301, третий то, что на фото. С суставами проблем не было
АсЛО пересдайте через 3 месяца, тк рост есть.

Хронический тонзиллит имеется, и его нужно лечить 2 раза в год, в условиях ЛОР кабинета промывать лакуны небных миндалин (в идеале на Тонзилоре). посещать физкабнет
Дарья 2022-02-07 12:46
Спасибо большое за ответы.
Дополнительно какие то анализы нужно сдать? Что с ними уже снова идти к врачу
Ещё у меня увеличен справа лимфоузел незначительно, подвижный, это может быть из за тонзиллита?
Сегодня ещё заметила что немного есть дискомфорт под языком при поднятии его вверх к зубам.
Внешне изменений нет