Тонзиллит и анализы
Спрашивает: Анастасия Гаркавая
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Неделю назад поднялась температура 38. Держалась день. Сдала анализы через 5 дней.
Могут ли быть высокие показатели соэ, тромбоциты, асло, с-реактивный белок из-за тонзиллита?
7 ответов
Здравствуйте.
Да, могут.
Нужно обязательно пересдать их в динамике
Да, могут.
Здравствуйте!
Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
По фото обострение хронического тонзиллита и фарингит.
загрузите ещё АСЛО, С реактивный белок.
СОЭ может долго держаться при декомпенсации хронического тонзиллита.
А вообще это неспецифический показатель, много на что реагирует
загрузите ещё АСЛО, С реактивный белок.
Все анализы указывают на декомпенсированный тонзиллит.