Повышен СОЭ в крови

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Гипертания, хронический тонзиллит, хронический остеохондроз
Здравствуйте, сдала клинический анализ крови повышен показатель СОЭ 42. У меня хронический тонзиллит, на данный момент увеличена миндалины с одной стороны. Может ли из-за это повыше н СОЭ?
Теги: соэ 30
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, хронический тонзиллит редко дает такое повышение соэ. Сдайте показатели Асло, Рф, СРБ. И кровь повторить через 2 нед.
Лена 2020-06-16 21:28
Здравствуйте! Назначил мне лор вот эти анализы которые вы написали. СРБ 7перездала ещё раз СОЭ вдругой лаборатории 35. Биохимия в норме моча общий анализ тоже. Прям переживаю
Здравствуйте. Приложите фото горла