Помогите расшифровать анализы крови, повышенные СОЭ и Асат

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гормональные сбои щитовидки, гемморой 2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалйста. К какому врачу идти с такими результатами анализов. По ттг сразу сообщу, что уменьшила гормон до 12 на время жары и стало лучше самочувствие. Но результаты показывают, что нужно вернуть прежнюю норму. Еще месяц назад делала склеротерапию узлов геммороя. Чувствую себя хорошо. Температуры нету. Вопрос по общему анализу и биохимии. Насколько страшные показатели и к кому обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-15 22:57
Здравствуйте.
Имеется значительное повышение холестерина. По этому поводу вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования.
В плане АСТ рост небольшой, имеет смысл повторить анализ через 2-3 недели. СОЭ- признак наличия воспаления. Обратитесь на прием к терапевту для выявления его локализации и контроля анализа. Сдвиги в лейкоформуле имеют место в связи с патологией щитовидной железы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2021-07-17 13:39
Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ.
А подскажите еще, СОЭ 45 не показатель возможной онкологии?
И после сдачи анализа к вечеру заложило нос (продуло под кондиционером в жару). Может ли такой анализ быть из-за насморка?
Заранее спасибо за ответ.
-чаще это показатель воспаления, но иногда бывает и при онкологии
-насморк- маловероятно. Покажитесь для осмотра ЛОР.