Повышения соэ в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: ребёнку 4
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось уточнить что такое повышение соэ в крови, моему мальчику 4 года, и каждый раз нам говорят о каком то воспаление, что в том году что в этом году перед операцией зубов под наркозом, ещё не передавали, но собираемся на след. Неделе. По показанием того года и этого. Наш педиатр по поводу этого никогда ничего не говорит, даже упустили брадикардию, чем наш кардиолог очень возмущена на педиатра. На что мне стоит обратить внимание, что сдать помимо ан. Крови где может что то быть воспалено. Заранее вам благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 22:05
Добрый день.
В этом анализе не только СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме, но и другие показатели тоже свидетельствуют в пользу течения воспаления.
Чтобы выявить где, нужен осмотр педиатра, осмотр ЛОРа.
Анализ мочи виден не до конца - что там в конце?
Какие-то жалобы сейчас есть - кашель, боль в горле?
Светлана 2017-01-29 11:19
Здравствуйте доктор! Конечно я очень напугана, ведь с 2016 года анализы не очень хорошие. Мы последний анализ сдавали вот вот в декабре перед лечением зубов, у нас ещё частые запоры по 5-7 дней и в ноябре даже где были трещенки, в туалет ходил с испугом и была кровь не большая. Меня всё это пугалло и пугает. Но стул мы вроде наладили, теперь хотя бы через день и едим всё тертон и фруктовое. Два года назад мы делали УЗИ почек сердца. Все вроде хорошо было без патологий. На что мне обратить внимание впервую очередь. Скоро нам к кардиологу после ЭКГ, по ЭКГ вроде нормально, но детский кардиолог ставит брадикардию. Но воспаление идет где то в др. Месте. Подскажите пожалуйста, чтоб заодно какие ещё можно сдать анализы вместе с кровью и мочой может биохимию, наш педиатр быстро принимает не посмотрит не послушаеь сразу спрашивает что куда вам дать. Врач сама хорошая, только вот последние время всё быстро не смотрит никуда и всё хорошо у всех. Заранее спасибо Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 15:15
Добрый день.
Если будете посещать кардиолога, то перед посещением можно сделать ревмопробы.
Также необходимо посетить ЛОра.
Светлана 2017-01-29 23:58
Спасибо за ответ Елена Борисовна! Лишь бы только в нашей поликлиники бы был такой анализ, как это педиатру сказать, может и не знают про такой анализ. А вместе с этим вназом, чтоб потом не ходить не дожидаться общего ан. Крови, сразу и биохимию на что то конкретное. А маркеры нужны ли такие анализы? Я уже и незнаю сколько предстоит всего пройти. Так то по малышу и не скажешь, что где то есть воспалительный процесс. Как всегда в своём настроение. У нас ещё своё заболевание, вр. Левостороняя косолапость, т. к ему один раз неудачно загипсовали ногу, там адская боль была, он плохо разговаривает в свои 4 года. Мы только определились со специалистами, так теперь начнем ходить по врачам. Думали что все закончилось после зубов. К Лору обязательно сходим только не в районую, там не те врачи, к которык посмотрят и выслушают причину. Спасибо вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 14:29
Узнайте, какие анализы можно у Вас сделать, а потом уже будет видно, как поступить дальше.
Всего доброго.
Светлана 2017-01-30 19:57
За все ваши ответы, спасибо вам. Были у педиатра нашего, спросила всё про все. Да такой анализ делается, только сказала нам а кто направляет на такой дорогостоящей анализ? Я сказала так что мне порекомендовал врач иммунолог, что идет воспаление, а данный анализ может помочь выявить воспаление чего либо. Но врач сказал что дорогой анализ, видно будет делать его после кардиолог и после ан. Общего крови и мочи. Придётся за свой счёт делать ревмопробы скрининг вроде. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 16:06
Можете сделать в обратном порядке - посетить кардиолога, а затем уже при показаниях сделать ревмопробы.