Повышенное соэ, моноциты и температура 37.2

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У сына 5 лет третью неделю держится температура 37.2-37.4. Внешне никаких симптомов нет. Только бледная кожа и синева под глазами. Прошли узи брюшной полости -все в норме, с мочевыделительной системой тоже, анализы мочи - в норме, анализы крови приложу. У Лора были - тоже все чисто. Были у 2-х педиатров - ни к чему придраться не могут внешне. Меня беспокоит повышенное соэ и моноциты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:55
Добрый день.
На глистные инвазии обследовались? Замена зубов идет?
Анжелика 2019-11-30 10:26
Здравствуйте. Замены зубов нет. Сдавали кровь на лямблии и аскарид - отрицательно. По совету педиатра пропили пирантел. Сдали еще раз с-реактивный белок. Результаты приложу. И тк вирус герпеса 6 вида положительный, педиатр назначил печеночные пробы. Так же в анализе сейчас выложу. Предполагают, что это термоневроз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 10:29
Тогда необходима консультация невролога.
Кал на яйца глистов все-таки лучше сдать, это расширяет варианты, кроме лямблий и аскарид.
Анжелика 2019-11-30 10:31
Поняла. Сдадим. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 11:04
Всего доброго.