СОЭ повышен, субфибрильная температура

Спрашивает: Леонид
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго времени суток. Дочери 8 лет, уже как несколько месяцев назад обратили внимание что у нее в течении дня температура скачет от нормальной до 37,4 и практически не зависит от времени суток и активности. Обратились к участковому педиатру, который нам посоветовал «забить» (извините). Обратились к платному педиатру который выписал сдать мочу, посевы из носа и зева и общий анализ крови. По результатам все анализы были в норме, кроме СОЭ- 24 мм/час. В связи с этим мы пересдали кровь в другой лабаротории, где СОЭ был 10 мм/ч. Доктор нам посоветовал понаблюдать дальше, через месяц сдать кровь и показаться ей. Через месяц мы стали замечать, что у дочери к вечеру краснеют щеки, покраснение не равномерное с маленькими пупырышками, с утра щеки не красные, пупырышки остаются. На общее самочувствие у дочери жалоб нет. Мы опять сдали кровь и вновь все показатели в норме кроме СОЭ- 20.
Уважаемые специалисты, подскажите, что делать? СОЭ повышен, периодически температура, высыпание и покраснение щек. Заранее благодарен за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 21:24
Добрый день.
Как у девочки с половым развитием?
У кого-то в семье есть подобные симптомы?
Связи с питанием нет?