Повышенный соэ в крови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте! У меня 4 месяца назад былы роды путем кс. Через месяц после родов у меня был повышенный соэ - 40. Высоким он держится до сих пор 4 месяц. Также у меня был повышен алт и аст. Из за чего повышен соэ непонятно. По гинколгии все в порядке, узи печени тоже в норме. Анализы на вич и гепатит, пцр на герпес, цмв, и на вирус эпштейн барра отрицательные. Анализ мочи тоже хороший. Пересдала снова анализ крови и биохимию. Результат прилагаю. Ревматолог просил ещё сдать анализ белковых фракций и фибриноген. Сказал, что по из части ничего нет и стоит обратиться к гематологу. Все анализы прилагаю. Скажите пожалуйста, из за чего же может быть повышен соэ. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-27 14:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рост СОЭ- признак наличия воспаления. Но он не может указать на локализацию этого воспаления. Эту локализацию нужно искать вашим врачам при осмотре и обследовании. Единственно, что могу рекомендовать, так это прием сорбифера в течение 2-х месяцев по 1 таблетке 2 раза в день. В анализе имеются признаки латентного железодефицита.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2019-12-27 15:17
Железо уже пью, спасибо большое за ответ!