Повышен алт остальные в норме
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови. Все показатели в норме кроме АЛТ. НОРМА ДО 32 У меня 50. Узи внутренних органов делала в ноябре было все хорошо. Переживаю очень. Чтоб это не были проблемы с печенью серьезные. Сказали что это не значиительное повышение. Еще я как раз в это время внутримышечно колола цефтриаксон (антибиотик) говорят он может изменить показатели крови. Скажите если все показатели хорошие а АЛТ выше нормы стоит ли переживать? Надо ли переделывать узи?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2020 года

10 ответов
Юлия 2020-02-23 15:20
ФГС В НОРМЕ. РЕНГЕН ОГК В НОРМЕ. Кровь на ВИЧ и гепатит в норме.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-23 15:27
Здравствуйте.
Все сказали правильно, это незначительное повышение, тем более- когда все другие в норме. Это мог дать и антибиотик. Для контроля сдайте анализ на печеночные пробы через 1- 2 месяца. К этому времени все должно нормализоваться.
Всего доброго.