Узи и биохимия крови у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. У меня такой вопрос к Вам, ответьте пожалуйста, очень сильно переживаю. Дочке год и 3 месяца сейчас, в год сдали анализ биохимию и прошли узи брюшной полости. Врач сказала, что повышен холестерин и калий, то что печень из под ребра на 1см ничего страшного. Пропили 2 месяца элькар. Сегодня сделали повторное узи и опять печень на 1 см из под ребра, анализы будем в четверг сдавать. Скажите пожалуйста это норма или нет? Очень сильно переживаю так как у нас еще лактат в крови повышен сильно 7,3. Спасибо большое за ответ Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 21:59
Здравствуйте, Ольга! Печень у детей младшего возраста может выступать из-под рёбер, это вариант нормы. Описанные изменения в анализах крови возможны, если ребёнок продолжает получать грудное молоко или молочную смесь в достаточном количестве.
Для исключения других причин изменений в анализах крови желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.
Платная консультация
Ольга 2021-07-19 22:03
Ой, спасибо большое за ответ Вам! Немного успокоили меня. Обязательно выполним ваши рекомендации. Еще раз большое спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 22:04
Пожалуйста. Всего доброго.