Норма узи и крови у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочке1 год и 3 месяца, в апреле месяце проходили узи брюшной полости, и сдавали биохимию крови, у нас повышен холестерин и калий сказал доктор. Назначили элькар, пропили 2 месяца. Сегодня повторно сделали узи и опять печень на 1 см из под ребра. Анализы не повторили пока еще. Мне сказали, что это ничего страшного, но я переживаю, так как в три месяца и в пять месяцев у нас печень не выступала из под ребра. У нас ещё лактат в крови очень сильно повышен 7,3. Связано ли всё это и что нам делать? Спасибо большое за ответ Вам!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 13:18
Здравствуйте.
Скажите не болели ли вы инфекциями? Сдавали ли общий анализ крови. Лактат, увеличение печени могут быть после инфекции, лактат - при гипоксии, инфекции, анемии.