Температура и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Температура
Здравствуйте! С праздниками Вас! У меня такая проблема, мы с мужем хотим ребёночка, но у меня около года температура по утрам 36,9 - 37,1, по вечерам 37,2 - 37,4. Сдавала много анализов, практически всё нормально. Сдавала на инфекции, нашли уреаплазму - пролечилась. В груди фиброаденомы 5 шт. До 1 см. (узи 3 месяца назад), немного повышен был пролактин, остальные все гормоны в норме. Делала узи щитовидки - кистозно-солидное образование 6 мм., повышена васкуляризация 3 ст. Гормоны щитовидки в норме. Узи почек - киста 6 мм, опущение почки на 7 см - в 2011 году была пролечена от пиелонефрита. Сдавала кровь на стерильность - всё норм. ВИЧ нет. Цитомегаловирус, эпштейн бара нет. Муж переживает, что эта температура может как-то повлиять на ребенка, саму беременность. Стоит ли мне дальше искать причину температуры? На малыше это никак не отразится? Недавно была у гинеколога - посмотрела, всё нормально. Написала - здорова, и сказала что рожай, сколько влезет) А муж боится этой температуры и сказал, что пока температура не исчезнет, не будем заводить ребёнка. Очень жду вашего ответа. Заранее, спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-09 13:12
Здравствуйте.
Вообще-то температура до 37,0- это норма. И у Вас достаточно очагов инфекции, которые могут давать субфебрилитет. Если в общем анализе крови признаков воспаления, так же как и в ревмопробах, нет- то можно и не ждать. Если есть- нужно уточнять наличие очагов и пролечивать их.
Удачи.