Повторяющийся самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, последнее обострение 2005 или 2006г. Мигрень, бывает крайне редко, последняя в 2014.г, до этого во время последней беременности в 2013г., перед этим в школе, лет в 15. Всего раз 5 была. Мигренью страдает мой отец. Эндометриоз 2 кесарева сечения, без осложнений Хронический тонзелит Есть проблемы с желчь, очень густая Близорукость)))
Здравствуйте, в сентябре и ноябре этого года у меня случились самоприозвольные выкидыши на сроке 4-5 недель. В октябре беременность не планировали. Наличие беременности было выявлено при помощи анализа ХГЧ, которые показали, что практически сразу после прикрепления плод погибал. Выкидыш в первом случае проходил практически без выделений, (20.09) 1 день мазало, к концу дня начал болеть живот, вышло несколько маленьких сгусткв, к концу 2 дня выделения закончились. По узи определили, что в полости матки на 5 день выкидыша (24.09) была жидкость, после узи вышло еще немного крови и все, выкидыш закончился. В ноябре (22.11) наоборот, ничего не болело, сразу, без мазни, вышел маленький серебряный сгусток с кровью, после началась мазня, мазало 3 дней, потом выделения закончились, узи показало (26.11), что эндометрий очень толстый, к вечеру начало мазать, назначили Дюфастон 1т., 2 р. в д.,желтое тело по узи практически отсутствует. 26.11 сдала анализы желтое тело 6.20, хгц 4.63. С 26 по по 30.11 мазало. 30.11 начались обильные выделения, Дюфастон отменила. Лило 3 дня, схваткообразные боли в матке, сгустки и т. д.,на 4 день начало мазать, на 5 все закончилось. Была на узи 07.12 все почистилось, по узи был 10-11 день цикла, а не 8 как должно быть по выделениям. Обычно у меня цикл 30 дней, т. к. есть эндометрит перед месячными мажет день, два, но не всегда. Обильные месячные длятся 5 дней, потом до 7-8 дней мажет. Летом я сдавала все необходимые анализы для беременности, все было в норме. В анамнезе: 1 муж. Беременность 2001г. -медикаментозный аборт, срок 5-6 недель, без особенностей; беременность 2002г (мне 18 лет) -мальчик, тазовое предлежание (кесарево сечение), беременность протекала без осложнений, многоводия и т. д., 2003г. -вакоумный аборт 7-8 недель, переделывали так же вакоумом, т. к. недочистили (вероятность многоплодной беременности по мужу) без последствий; 2 муж (1976г. р.), 2011-2012 г. пытались забеременеть, ничего не получалось или как сейчас думаю не прикреплялось-неизвестно. Сдавали анализы, все ок. Спермограмму не сдавали. 2013г. беременность-мальчик, кесарево сечение, по-моему желанию (предлежание головное), в первом треместре не выробатывался прогестерон, обнаружили на 6-7 неделе, принимала Утрожестан, много и долго. Мазни и т. д не было. В остальном беременность на ура-генеколог говорила таким как ты только и рожать (. 2015г 20. сентября-выкидыш, 22 ноября - выкидыш. В сентябре беременность не планировали, овуляция произошла позже срока минимум на неделю, как раз в это время мы делали ремонт в квартире и 4 дня дышали красками, пылью, грунтовкой и самое главное, обрабатывали 2 дня стены средством от плесени! В масках правда, но пахло сильно. (но т. к анализы были летом сданы не переживали), именно на плесень мы и свалили выкидыш в сентябре. Пересдавала в сентябре цитомегаловирус, мокоплазмоз, -все ок., прогестерон через неделю после овуляции 60, выше нормы. Пролактин сдавала в июне в норме, узи молочных желез в норме, но молозиво вырабатывается по капле, если нажать, хотя не кормлю год. Хламидии летом не обнаружены., уреаплазма не обнаружена. Краснухой болела в детстве. Герпес в анамнезе и 1 и 2 типа,2 типа последний раз обострялось в мае 2015, лечила антибиотиком Валтракс. Герпес пересдавала после 2-го выкидыша, т. к часто стали проявляться симптомы 1 типа герпеса, при чем если раньше только на губе (1 раз в 3-5 месяцев), теперь появляется на небе, в одном и том же месте, последние 2 недели через день, наверное нервы. Результаты анализа 07.12.15 герпес 1 тип G-41.6, 2 типа G- 23, 4; 1, 2 тип M- 3.8 (через 2 дня после сдачи вылез герпес) в начале беременностей в сентябре и ноябре тоже вылезал герпес на небе, правда через 1 день проходил без лечения. Анализы на гормоны только буду сдавать в начале след. Чикла. Сейчас 07.12.15 сдала анализ на выявление мутаций в генах свертывающей системы, результаты меня ошеломили, помогите пожалуйста понять результаты: Leiden R506Q гена F V, G20210A гена F II, g10976a (Arg353Gln) гена F VII- результат G/G без особенностей. C677T гена MTHFR -результат C/T Предрасположенность к невынашиванию беременности. Повышен риск развития венозных тромбозов. 675 4G/5G гена PAI-1-результат 5G / 4G Повышение уровня PAI-1 в крови, снижение фибринолитической активности крови, повышенный риск коронарных нарушений. Привычное невынашивание беременности, увеличение риска развития тяжелого гестоза. Гипоксия, задержка развития плода, возможная внутриутробная гибель плода. В последние 2 беременности-выкидыши, меня смущало, что тошнота появлялась по утрам через несколько дней после зачатия и кружилась голова. Подскажите пожалуйста, откуда это все появилось, если раньше никаких проблем не было? Могло ли это все справоцироваться недавно, допустим после окрашивания стен хлоркой или участившимися появлениями герпеса, гем его пролечить? Что мне вообще дальше делать, мне так страшно, за будущего ребенка, за предстоящую операцию и т, д может мне отказаться от желания беременеть и рожать 3 раз? Может быть мой организм свою миссию выполнил и надо с радостью растить 2 мальчишек, без осложнений и проблем? Правда очень хотели девочку, не факт правда, что получится. Какие еще анализы необходимо сдать мне и мужу? Какие препараты возможно нужно принимать? В предыдущую беременность никаких проблем с щитовидкой и гормонами не было. Сдавала ли моя мама такой генетический анализ я не знаю, так же знаю только, что у нее было только 2 беременности, я и младшая сестра. У сестры (26лет) детей пока нет, т. к нет мужа. Был выкидыш лет 5 назад, так же на раннем сроке, причину не выясняли, анализ генетический она не делала. Но у нее избыточная полнота, вес 78 при росте 160. Мой рост 167, вес 55 (слава богу последние 10 лет). Заранее огромное спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-24 14:31
Здравствуйте, информацию, представленную в таком виде, прочитать не возможно.
Структурируйте текст и уберите лишнюю информацию, пожалуйста.