Очень нуждаюсь в вашем ответе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Герпес 1,2, экзема
Здравствуйте, в 2016году я родила ребёнка слава богу все хорошо, в мае 2018года на 36неделе мой малыш умер, сдала кучу анализов и генетик сказал, что все в норме у меня. Во время обследования у меня нашли Гиперплазию эндометрия 13мм и 15мм, хотя менструации идёт в срок и как обычно, матка двурогая. Сделала пока только одно узи и мне сказали, что надо делать ещё 2узи и тогда будут решать, что делать дальше. А так же у меня есть герпес 1,2очень давно лет 10 по анализа есть антитела к нему, но герпес периодически проявляется. Вопрос мог ли герпес спровоцировать гибель плода? А двурогая матка? Нужно ли мне его лечить перед новой беременностью? И нужно ли сдавать анализы моему мужу? С мужем вместе 5лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

10 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-13 13:47
Здравствуйте. А какие обследования вы ещё проходили? Результаты вскрытия есть?
Юлия 2018-08-13 13:56
Есть вскрытия только плаценты и пишут, что вирус, а ребёнка не делали не знаю почему
Юлия 2018-08-13 14:00
Всё что обведено ручкой, то и сдала, кроме гормонов на них пойду сдавать на днях, все в норме сказал генетик. А все инфекции и впч я сдавала до беременности второй все отрицательно
Юлия 2018-08-13 14:03
Вот что есть
Юлия 2018-08-13 15:39
Пожалуйста, что вы можете сказать, общение началось и тут же закончилось, извините за настойчивость
гинеколог 2018-08-13 16:27
Вам все верно написали по обследованиям. По представленным результатам, возможных причин антенатальной гибели не выявлено. IgG к герпесу это имунные клетки памяти и не являются острофазовыми показателями. Рекомендую досдать IgM к остальным ТОРЧ инфекциям.
Юлия 2018-08-15 18:31
Добрый вечер, доктор! Подскажите, а нужно мне лечить герпес 2с моими антителами или иммунотерапию проводить перед планирование новой беременности? Спасибо
гинеколог 2018-08-15 18:32
Нет, IgG лечить не нужно.
Юлия 2018-08-16 18:11
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, т. К у меня герпес 2 с антителами уже могу я проколоть аллокин-альфа, чтобы уж наверняка перед планирование новой беременности, т. К ничего не находят, здорова, а малыша нет
гинеколог 2018-08-26 05:30
Можете, но в этом необходимости нет.