Расшифруйте, пожалуйста анализы на TORCH-инфекции

Спрашивает: ksunia32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Беременность 24 недели, результаты на TORCH- инфекции: вирус герпеса 1 типа lgG-36,42 IU/ml(норма <9 отрицательный; 9-11 сомнительный 11 положительный), вирус герпеса 2 типа lgG - 2,09 IU/ml (норма <0,9 отрицательный; 0,9-1,09 сомнительный 1,1 положительный), вирус герпеса 1/2lgm -0,85 IU/ml (норма <0,8 отрицательный; 0,8-1,0сомнительный 1,0 положительный) и подскажите, пожалуйста в анализе вирус герпеса 1/2lgm какой тип вируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 00:19
Ksunia32! Вышлите фото бланка обследования со всеми полями страниц. Дам комментарий.
Платная консультация
Ksunia32 2015-12-24 03:51
Расщифруйте, пожалуйста, результаты TORCH-инфекции. Первый документ-в планирование беременности, второй-23 неделя беременности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 17:17
Ksunia32! Метод ИФА определяет антитела к инфекционным агентам, которые уже побывали или еще находятся в организме. В первом и втором обследовании нет антител к токсоплазме. Значит Вы с этой инфекцией не встречались. Цитомегаловирус в двух обследованиях остается сомнительным для тест системы. Значит на этот вирус нужно повторить обследование через 2 недели. Вирус простого герпеса тип 1 и тип 2, были уже в Вашем организме и оставили после себя след в виде антител класса G.
Платная консультация
Ольга 2018-08-21 12:08
Добрый день! Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Беременность 28 недель. Сдала анализ на токсоплазмоз:
- IgG - 7.9 ( 8 положит.; 6,5-8 сомнит.; < 6.5 отриц.)
- IgM-отриц.
Есть ли у меня хоть какой нибудь иммунитет к токсоплазмозу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 18:14
Ольга! По этим результатам, вы этой инфекцией не болели. Защитных антител у вас нет. Всего доброго.