Вирус герпеса 1 типа
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит температура 37 - 37.5 на протяжении 7 месяцев, общая слабость, боль в горле при глотании и заложен нос. Врач дерматовенеролог направлял на анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса.
IgM отрицательный (0,5)
IgG к вирусу 1 типа положительный (8,99) (<0,6 отриц; 0,6 - 1,0 - сомнит.; 1,0 положит)
IgG к вирусу 2 типа отрицательный (0,09)
анализ мочи на вирус 6 типа отрицательный
Что означает положительный результат 8,99? Спасибо
IgM отрицательный (0,5)
2 ответа
Здравствуйте.
Результат результат 8,99 означает, что вы имеете ВПГ 1 типа в организме. Вируч ведёт себя не активною, т. н. состояние ремиссии.
Не факт, что причиной повышения температуры являктся именно ВПГ. Следует дообследловаться ВЭБ, ЦМВ - Антитела ИГ-М, ИГ-G, ПЦР, авидность АТ. Кроме этого нужны общеклинические анализы - ОАкрови развёрнутый, ФПП, ОАмочи, кр. На сах.
Думаю, лучше будет поменять специалиста. Обратиться к инфекционисту, терапевту либо иммунологу.
удачи.