Авидность к вирусу герпеса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры, помогите расшифровать результаты авидности к вирусу герпеса. Результаты анализов следующие: антитела lgm к ВПГ 1 и 2 типа (сумарные) отр., антитела lgg к ВПГ 1 и 2 типа (суммарные) 8,9. Индекс авидности к ВПГ 2 типа < 1, при рефер. Знач. Меньше 50 - низкоавидные, больше или равно 50 - высокоавидные. Спасибо.>
Теги: высокоавидные антитела к герпесу, индекс авидности впг
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-27 22:39
Светлана! Для комментария вышлите фото официального бланка.
Платная консультация
Светлана 2015-09-27 23:36
К сожалению, на данный момент я не смогу выслать фото. В тексте вопроса дословно передала, результаты анализа на авидность, не понимаю, что означает результат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-28 11:25
Светлана! Мне в Вашем сообщении не видно показателей, т. е. самого числа Авидности, которое выдала лаборатория.
Платная консультация
Светлана 2015-09-28 16:55
Лаборатория выдала следующий результат: вирус герпеса 2 типа авидность антител LgG < 1. (Примечание к значениям результата: реф. Значение меньше 50 - низкоавидные, больше или равно 50 - высокоавидные).>
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-29 17:06
Светлана! Т. е. значение Авидности: < 1. Эта величина относится к референтному значению меньше 50 (низкоавидные антитела).>
Платная консультация
Инна 2015-11-05 20:46
Добрый день!
Бывший муж очень часто болел герпесом (разведены много лет назад). Последние время у меня бывают раздражения в области половых органов. Сдавала разные анализы. В т. ч. кровь на вирус герпеса 1,2 типа. Получила анализы с результатом: герпес-антитела IgM отриц (норм отриц), герпес-антитела IgG 2,556 (отриц 0-0,9, норм положит 1,1-4,3, высоко положит 4,3-15), герпес IgG авидность 96,8% (<30%- первичная инфекция, 30-50%- поздняя стадия первичной инфекции, 50%- пост-инфекция, отриц- IgG отсутствует). Обычным герпесом на губах болела 2-3 раза.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Это означает, что у меня есть половой герпес или нет? Нужно ли мне что-то делать, и что? Планировала выйти замуж повторно, родить ребенка, теперь мне это нельзя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 01:14
Инна! Высыпания в области половых органов часто вызывает герпес вируса человека тип 2. Вам нужно сдать мазок со слизистой половых органов на ПЦР вирус герпеса человека тип 1,2. Если ответ будет положительным, пройти лечение у гинеколога противовирусными препаратами.
Платная консультация
Милен 2019-01-24 18:18
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, авидность 63 или если она будет 90 при норме 60 -высокоавидные антитела к IGg вирусу. В чем разница? Если 63 считается давно перенесённая болезнь, а если 90? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 16:09
Милана! Высокая авидность указывает на инфекцию, которая была 3 месяца назад. Чем дальше по времени от периода выздоровления, тем ниже авидность.