Герпес 6типа
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите в слюне нашли герпес 6 типа. Первая врач сказала что наличие в слюне ни о чем не говорит надо сдать кровь. Сдали, ребенку все руки искололи итог тоже положительный. 2а врач выписала лечение генфероном 40свечей, и сказала если в слюне нет следовательно и в крови нет. Мы пролечились как нам теперь узнать уснул он или нет. Ну очень не хочется опять руки колоть. Спасибо
Категория: Инфекционист
7 ответов
Виктория! Если вируса нет в мазке, состояние ребенка здоровое, то можно не брать кровь из вены. А повторить это обследование позже.
Платная консультация
Виктория 2017-03-20 17:28
Т. е. нам можно сдать мазок и если там его не обнаружат значит его вообще нет. Правильно? А если найдут в мазке значит надо сдавать кровь?
Виктория! Сдайте мазок на ПЦР. Пришлите фото. И фото обследования крови в первый раз пришлите со всеми полями страницы. Дам комментарий по необходимости сдачи крови.
Платная консультация
Виктория Здравствуйте! После курса лечения Наконец то сдали кровь на герпес 6 типа и ифа.
Днк диагностина на вирус герпеса 6 типа
Результат положительно
Антитела к вирусу герпеса человека 6типа(LG)
Результат положительный. Кп=6.04 ОПкрит=0.316 ОПпац=1.91
Это значит что герпес все еще активен или уже неопасен. И что делать?
Днк диагностина на вирус герпеса 6 типа
Результат положительно
Виктория! При положительном ПЦР, вирус сохраняется на слизистой. ИФА выдает наличие антител класса G, что свидетельствует о наличии иммунного ответа и выработки защитных антител.