Вирус герпеса 7 типа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит(аллергический), дискинезия желчевыводящих путей(перегиб шейки), фарингит. Постоянная усталость, энергии хватает до середины дня.
Здравствуйте, сдала слюну на вирус герпеса 1/2,6,7 типа. Выявлен вирус герпеса 7 типа. Также повышен иммуноглобулин Е 184мл. Причиной сдачи явились хронические высыпания, зуд, чихание, заложенность носовых проходов, сейчас я заболела, из носа зеленые сопли и кашель с мокротой вязкой тоже зеленого цвета. Подскажите какие дополнительные исследования необходимо провести? На вирус герпеса 7 типа существуют дополнительные исследования?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 15:07
Инна! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам., т. к. есть зелень в ходах. Кровь из вены на метод ПЦР к ВГЧ 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к ВГЧ 7 тип. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-07-04 16:09
Добрый день, пока анализы не сдавала, ещё пришли одни результаты на варицелла зостер, IgG 2.77 положительный и IgM отрицательный, что это значит? Подскажите к какому врачу записаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 19:45
Инна! Если этот показатель антител G входит в положительное значение тест системы, то вы уже болели ВПГ 3 тип. Пройдите осмотр у врача инфекциониста.
Платная консультация
Инна 2019-07-05 11:27
Добрый день, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 18:30
Инна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-05-08 13:31
Инна, добрый день!
У меня такая же проблема, обнаружен герпес 7 в слюне (ПЦР). Состояние тоже ужасное, плюс боли в мышцах (особенно спина, шея и плечи).
Подскажите, что в итоге по вашему случаю? Какой результат анализа на антитела?
Если положительный, то как лечили и насколько результативно.
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:13
Причин такого состояния множество, просто выявление этого вируса в слюне не говорит о его принадлежности к проблеме.
Платная консультация
Роман 2020-12-20 04:57
Здравствуйте Павел Андреевич, а какие могут быть проблемы связанные с такими болями как у Елены?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 08:18
Патология печени, токсоплазмоз, трихинеллез, неврологические проблемы, декомпенсация течения хронического тонзиллита.