Герпес вирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня постоянно высыпает герпес, как на губах на лице, так и половых. Хочу сходить к инфекционисту, подскажите пожалуйста с какими первичными анализами надо придти к врачу? Что сдавать? Есть много анализов на герпес вирус 1 и 2 типа, какой именно нужен? Началось все из за простуды-продуло сильно, четыре года уже постоянные рецидивы. Даже уже когда вроде все нормально и не болею.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 12:35
Юлия! По поводу вируса ВПГ 1 тип вы можете обратиться к врачу дерматологу или инфекционисту. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ1 тип. Лечением ВПГ 2 тип занимается врач гинеколог или венеролог-дерматолог. Т. к. этот вирус передается половым путем. Вам нужно сдать мазок из влагалища на ИППП, куда входит и обследование на вирусы герпеса -ЦМВ, ВПГ 2 тип. И кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип. Всего доброго.