Заключение инфекциониста для ЭКО по анализами ИФА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Планируем с мужем делать ЭКО. Все анализы собраны, но гинеколог отправила к инфекционисту за заключением и чтобы посмотрел допустим ли титр в анализах ИФА, обнаружили ЦМВ и ВПГ. В анализах ПЦР ничего не обнаружено. Сейчас гинеколог прописала Генферон 1 млн 10 дней. Скажите, пожалуйста, даст ли мне с такими анализами инфекционист заключение о том, что противопоказаний для ЭКО и вынашивания беременности нет? И достаточно ли доктору только этих анализов для заключения или нужно принести что-то ещё? Фото анализов прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 20:00
Светлана! ЭКО можно проходить при отсутствии антител класса М в крови к ЦМВ. По ВПГ 1/2 тип у вас все в порядке. ПЦР нужно было проводить -слюна, кровь и мазок из влагалища. Ваш муж тоже должен сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к ЦМВ. И сдать мазок методом ПЦР -слюна, кровь, из половых путей на ДНК ЦМВ. Идите к врачу инфекционисту. Возьмите направления на недостающие обследования по ЦМВ инфекции. Лечение кроме свечей должен назначить еще и врач инфекционист. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-09-23 22:55
Большое спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 12:29
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.