Результаты анализа на антитела к хламидиозу и ЦМВ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 10 лет назад болела хламидиозом, вылечилась, сдавала мазок на анализ половых инфекций, все было хорошо. 2 года назад с мужем планировали ребенка, сдавали вместе мазки снова, хламидиоза не было, но после рождения обнаружили у ребенка антитела хламидиоза и цитомегаловируса, рекомендовали сдать кровь на антитела. Муж сдавал просто кровь на наличие хламидиоза, анализ отрицательный, я сдавала на антитела, получила результат Chlamydia trachomatis Ig A обнаружены КП=2.16, Chlamydia trachomatis Ig G КП=5,51 Это что означает что хламидиоз все-таки есть раз Ig A обнаружены? Показатели ЦМВ Ig G КП=16.95, Ig M не обнаружены. Помогите расшифровать результаты анализа, возможно нужно что-то еще сдать дополнительно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 16:35
Здравствуйте. А методом пцр у вас обнаружены хламидии?
Светлана 2019-05-11 23:25
Я не знаю, на ПЦР гинеколог меня не направляла пока, только мазок брали как обычно, но результат я еще не получала. Мазок ведь не на ПЦР берут в поликлинике?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-16 23:41
Здравствуйте! ПЦР это платный анализ. Обычно в поликлинике их не берут
Платная консультация
Светлана 2019-05-17 07:57
То есть мне для того что бы быть уверенной нужно сделать анализ ПЦР? Обычного мазка не достаточно, если результат хороший?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 08:00
В обычном мазке не показывает наличие хламидии. Только Мазок методом ПЦР
Платная консультация
Светлана 2019-05-17 08:06
То есть сдать кровь на наличие хламидий (другой анализ, который муж сдавал) тоже не показательно? Нужно именно мазок методом ПЦР?
Светлана 2019-05-17 09:37
Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 13:25
Совсем не поняла Вашего отзыва- я ведь Вам ответила на вопросы, разве нет? ? А по поводу просьбы об отзыве- это случайно получилось - не на ту кнопку нажала- если не хотите оставлять отзывы- то Вас никто не заставляет, тем более что Ваш вопрос был решен!