Результат анализов на уреплазмоз

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавал мазок на ИППП в результате анализ показал наличие Уреплазмы. Для уточнения наличия инфекции отправили сдать анализ (кровь на антитела методом ИФА). Результат анализов таков IgG показал КП(коэффициент позитивности) 1.23, а IgA отрицательно. Объясните пожалуйста что это означает.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-19 16:48
Здравствуйте

1-ый анализ это мазок методом ПЦР?
Артем 2021-07-19 16:49
На счёт мазка сказать не могу. Знаю только исследование проводили глядя в микроскоп.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-19 22:56
Диагноз Уреаплазмоза ставится только на основании метода ПЦР.

Микроскопия, метод ИФА нельзя использовать для диагностики этого заболевания.
Артём 2021-07-23 20:36
Здравствуйте, по вашему совету сдал мазок из уретры на уреплазму методом ПЦР. Результат оказался отрицательным. Спасибо большое за совет! Но почему тогда в крови показывает антитела IgG?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-23 23:23
Потому что этот анализ часто дает ложноположительный результат.