Хламидиоз при беременности

Спрашивает: анна сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! В 20 недель сдавала анализы на хламидиоз. Антитела IgA 1: 10, IgG 1: 20. Через неделю сдала кровь еще раз в этой же лаборатории, и соскоб Пцр, результаты отрицательные. Вместе с мужем сдали в другой лаборатории кровь на антитела и соскоб Пцр, результаты также отрицательные. В 34 недели беременности я сдала контрольные анализы. Пцр отрицательный, IgG 1: 20, IgA 1: 10 в первой лаборатории. IgG 1: 10, IgA 1: 10 в другой. Можно ли на основании этих результатов анализов поставить диагноз хламидиоз? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-02 11:18
Здравствуйте!
Хламидиоз - ставится только по ПЦР!
По Вашим данным, скорее всего, иммуноглобулины дают ложноположительный результат, особенно - Ig A - который показывает острое / свежее заболевание.