Анализ на хламидии трихомоналис

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит жжение вульвы, желто-белые выделения, сдавала пцр мазок было отрицательно 2 раза, сдала кровь сначала был сомнительный результат, сейчас пришёл положительный. Доктор, что мне делать? У меня только родился ребёнок я боюсь
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

11 ответов

Карина 2021-05-18 19:38
Не совсем поняла ответа?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-18 19:38
Здравствуйте

Анализ крови методом ИФА нельзя использовать для диагностики Хламидиоза.

Диагноз ставится только на основании мазка методом ПЦР.
Карина 2021-05-18 19:42
Спасибо доктор, а то что сначала был результат антител G 1,1 а потом 1,94, это не персирующая инфекция?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-18 23:41
Анализ крови методом ИФА нельзя использовать для диагностики Хламидиоза

Понимаете, результаты этого анализа ни о чем. Делать выводы на основании этого анализа невозможно.
Карина 2021-05-19 10:00
Спасибо большое за ответ, пересдам ещё раз пцр и напишу вам!
Карина 2021-05-27 18:04
Здравствуйте, методом пцр не обнаружено. Может пересдать антитела G и A?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-27 18:48
Если методом ПЦР хламидии не обнаружены, значит Хламидиоза нет.
Карина 2021-05-27 20:21
Спасибо, извините ещё за вопрос. У меня и у мужа в глазах очень красные сосуды, как конъюктевит, у мужа особенно, просто краснючие глаза. Недавно в презервативе обнаружила что в сперме много как вот волокон таких, как из шерсти, прочитала что это гемоспермия. У меня иногда болят суставы, особенно колено. У сына тоже белые катошки в глазах и есть красные сосуды. Я очень боюсь что это хламидиоз.
Но после того как заметила катошки в сперме, было 3 половых акта, в первых двух было много, вчера несколько таких катошек. Как вы считаете, может быть виновник хламидиоз, и стоит обследовать мужа, говорит не болит и нет жалоб со стороны мочеиспускаткльного канала. Извините за такие вопросы, спрашивала у своего гинеколога, но она сказала что к анализам (пцр, цитолошия и мазок) придраться не за что, просто подставлять свечки с лактлбактериями, но у меня все так же осталось жжение и выделения, может быть такое из-за дисьактериоза? Спасибо огромное заранее!
Карина 2021-06-06 11:56
Здравствуйте доктор, вчера заболел сильно низ, сходила к гинекологу с анализами, она посмотрела и поставила диагноз обострение хронического хламидиоза и хронического сальпингоофорита, сказала что если это хроника то пцр ничего не покажет и назначила антибиотики, стоит ли их принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-01 08:27
Есть клинические рекомендации по лечению хламидиоза. Гинеколог их нарушает.