У меня есть хламидиоз а у мужа нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста разобраться. Два с половиной года назад поставила спираль, сразу начались не нормальные желтоватые выделения врач сказала что это нормально. После этого обращалась еще раза 4, назначали то терженан то гексикон и в последнее обращение решили взять у меня ПЦР на хламидиоз, анализ оказался положительным. Врач посмотрела, что 2 года назад я сдавала кровь ИФА к хламидиям и он был отрицательным. Выписала мне лечение (ноя пока не лечусь) и сказала обследоваться мужу в КВД. Вместе с мужем мы обратились в КВД и сдали кровь на ИФА к хламидиозу. У мужа анализ отрицательный, а у меня как объяснил врач хроническая форма. Теперь у меня мучает вопрос как я могла заразится в течении этих двух лет и не заразить мужа. С мужем живу 14 лет, у нас трое детей. Сама с другим партнером не была и муж клянется что не изменял. Не знаем что теперь делать. Как такое может быть?
Теги: у меня хламидиоз а у мужа нет, у мужа хламидиоз а у меня нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-10 05:54
Здравствуйте, на сегодняшний день, считается, что достоверность анализа методом ифа не более 30 %, часто дает как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты, в диагностике не используется. Но так же и пцр не совершенен, мужу можно пересдать после провокации, либо более достоверный анализ определение рнк хламидий методом NASBA.