Хламидиоз у мужа, у меня нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа начались выделения из полового члена, он обследовался, обнаружили хламидиоз. Живем 1,5 года, половых связей с другими людьми нет. До мужа у меня более 5 лет не было половых связей и до него был лишь 1 мужчина. Я обратилась к гинекологу, сдала анализы ПЦР (на хламидии, уреаплазму, микоплазму и гарднереллу), а также ИФА на хламидии. Анализы в норме, инфекции не обнаружены. Мужу врач назначил Вильпрофен 500 (10 дней). Мне ничего не назначено. Мы планируем беременность. Скажите, пожалуйста, насколько вероятно, что инфекция не проявила себя у меня. И не получится ли, что пролечившийся муж снова инфицируется, т. к я не лечилась. Спасибо Вам огромное!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-09 16:16
Здравствуйте, Наталья!
В венерологии есть золотое правило - лечатся всегда все половые партнёры вместе, независимо от результатов друг друга.

Вам тоже показанно лечение вильпрафен 500 мг - по 1 таб.*  3 раза в день до 10 дней.

Контроль излеченности через 1 мес методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой .