Хламидиоз во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность в 12 недель обнаружили хламидиоз(методом пцр), результат на антитела 0: 0, врач назначила мне и мужу пропить вильпрафен 3раза*10 дней, правильное ли лечение назначил мне врач? В первую беременность, два года назад хламидий не было, муж мне не изменял, я однозначно, может передаться инфекция через чужое полотенце, сауну или только половым путем 100%?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-24 16:10
Здравствуйте, лечение правильное, при беременности этот антибиотик можно. Хламидии передаются только половым путем, если сомневаетесь, можете пересдать в другой лаборатории.
Анна 2016-03-25 08:03
Здравствуйте, у меня еще вопрос, помогите разьяснить анализ пцр, хламидиоз -обнаружен, а их колличество-не обнаружено, как понять? И может ли передаться инфекция малышу через плаценту?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-25 16:50
Прикрепите фото результатов, возможно, количественный анализ не делали. Через плаценту не проникают, заражение может произойти только при прохождении плода через ЕРП, если не пролечитесь.