Хроническая хламидийная инфекция, 17 неделя беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, двухсторонняя киста обоих яичников (в 2010 была резекция яичников, убирали кисты и образовавшуюся кистому) хронический тонзилит, хрон. Запоры. ВДС по гипотоническому типу. Варикоз.
Здравствуйте, мне 29 лет. Я сейчас на 17 неделе беременности и у меня в анализах написали - "Хроническая хламидийная инфекция" Обнаружены хламидии слабоположительные 1: 5, и во флоре кокки. При этом врач наговорила еще про трихомониаду, хотя дома расшифровывала все анализы - написано trich -отриц. Дело в том что недавно (на 4-5 неделе беременности) сдавала анализы в платной клинике, все было в порядке, говорили только о дизбактериозе кишечника. При этом хламидиозом никогда не болела - хотя бы раз в год сдавала все анализы, в том числе и на хламидиоз и на хламидии. Половой партнер один почти 4е года (его никогда неи проверяли на хламидии), но я так понимала, что если у меня чисто - значит и у него в норме. Прошуршала интернет, почти везде написано, что требуются дополнительные анализы, для точного выявления - а мой врач мне назначила лечения без них. Сейчас мне необходим курс №10 таблеток Тержинан, а на 24 недели сказала что буду пить Метронидазол. Подскажите пожалуйста, мне стоит бить тревогу и начать глотать пилюли, или идти лучше в платную клинику и там все повторно сдать, и уже от этого отталкиваться!
Теги: хламидии на 17 неделе беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-25 22:26
Здравствуйте, хламидии метронидазолом не лечат. Сдайте мазок из уретры и цервикального канала и пцр на хламидии в другой клинике.
Надежда 2016-05-29 15:38
Сходила в КВД, сдала и жду анализ, на прием назначили 1го числа. Дерматовенеролог сказал, что правильно сделала, что не начала лечение, так как метод ИФА не подходит для точного определения такой инфекции, как хламидиоз. Делали ПЦР. Также повторно сдала на трихомониаз.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-30 12:18
Я рада, что наши мысли с венерологом в квд совпадают, отпишитесь о результатах.
Надежда 2016-07-18 10:10
Здравствуйте. Ничего не нашли. Ни хламидиоза, ни трихомониаза. Ничего подобного нет - я взяла выписки и отнесла своему гинекологу с просьбой убрать все подобные записи из моей разменной карты по беременности, на что она ответила, что их анализы достоверные и что она ничего убирать не будет. Еще высказалась, что я (с ее слов) самоизлечилась, а антитела остались. При этом на каждом приеме она пишет красной ручкой - хлам 1: 5. Подскажите, что мне делать с этим.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-18 15:56
Можно попробовать проконсультироваться у другого доктора, квалификация вашего врача под сомнением. Пцр наиболее точный анализ, нежели чем ифа.
Надежда 2016-07-20 21:35
Спасибо большое за консультации.