Повторный хламидиоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я уже год живу половой жизнью, после лишения девственности появились частые циститы, которые перешли в хроническую форму. Где-то через пол года бессмысленных лечений меня отправили к гинекологу, где обнаружили хломидии, я и мой муж прошли курс лечения, после чего сдали оба анализы и они были отрицательные. Буквально через месяц симптомы повторились и я решила обратиться в платную клинику, хламидии снова положительные. Врач-гинеколог назначила следующие лечение:
1. Вильпрафен 500мг. Мне и мужу 3 раза в день 10 дней.
2. Свечи Гексикон 10 дней
Мужу -р-р хлоргексидина развести с водой 1: 1 в уретру 10 дней.
Подскажите пожалуйста, это лечение поможет навсегда нам с мужем избавится от хламидий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:09
Каким методом исследования вы сдавали на хламидиоз? Вы могли и вылечиться при первом эпизоде, но если было повторное заражение - это вновь клиника. После первого лечения - вы сдавали контроль мазков?
Платная консультация
Надежда 2016-01-30 10:29
У меня брали мазок из влагалища, а у мужа, не знаю как это правильно называется, но вообщем вставляли спицу. Как мне сказал гинеколог в платной клинике, такой способ не мог точно показать наличие хламидий. Да, через два месяца после первого лечения был сдан контроль, который и показал отрицательный результат
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 11:00
Нужны конкретные ответы анализов, а не слова. Скиньте скан анализов
Платная консультация
Надежда 2016-01-31 15:14
Здравствуйте! Как вы и просили приготовила Вам сканы анализов.
Надежда 2016-01-31 15:15
Надежда 2016-01-31 15:16
Это самый первый мой результат
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 02:03
Хламидиоз - очень коварное заболевание. Нужно чётко придерживаться схемы и режима лечения. Лечение должно быть обоюдным. Вы можете вылечить, но к сожалению, эта инфекция передаётся половым путём - поэтому заражение возможно только при контакте с больным хламидиозом
Платная консультация
Надежда 2016-02-01 06:26
Достаточно будет того лечения, которое я написала в самом вопросе?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 08:43
Есть разные схемы, начинайте лечение, через 3 недели после окончания приёма препаратов - делайте контроль ПЦР