Хламидиоз и ЭКО

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вступила в протокол эко. Сдавала анализы в разных клиниках, мазки пцр, чтобы успеть собрать к началу. При вступлении пришёл анализ на хламидиоз из одной клиники, отрицательный. Сейчас нахожусь на стимуляции, и пришёл анализ с другой клиники, хламидиоз - положительный. У мужа при этом отрицательный и там и там. Муж единственный половой партер за всю жизнь, вместе уже 8 лет. Подскажите, возможно ли появление хламидиоза не половым путём? Стоит ли продолжать стимуляцию? Возможна ли ошибка клиники где результат - положительный? Я в замешательстве, сдавала так же эти анализы 3 месяца назад, результат тоже был отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 16:08
Здравствуйте. Какие анализы Вы сдавали? Можно увидеть результаты?
Платная консультация
Анастасия 2020-11-09 16:27
Да конечно, фото отправляю. Сдавала мазок пцр и там и там
Анастасия 2020-11-09 16:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 16:56
Первый - точно ПЦР? Не написано
Платная консультация
Анастасия 2020-11-09 16:59
Да, точно, . Почему то в бланке с результатами не пишут. Приходила просила мазок пцр, взяли мазок, больше ничего не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 17:17
Анастасия, я думаю, останавливать протокол не стоит. Сдать еще раз, в третьей
Платная консультация
Анастасия 2020-11-09 17:21
Спасибо. Подскажите, может лучше сдать кровь на антитела, или же мазок так же лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 17:23
Можно и кровь на антитела, и мазок - так, чтобы наверняка
Платная консультация
Анастасия 2020-11-16 13:37
Добрый день, кровь сдала, igg и igm отрицательные тоже пришли.
Врач не стала разбираться особо просто выписала Бетадин на 7 дней.
После второго применения началась сухость и зуд. Скажите можно ли заменить эти свечи чем нибудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:19
Здравствуйте. А зачем эти свечи?
Платная консультация
Анастасия 2020-11-17 03:26
От хламидиоза, по всей видимости