Анализ на ЗППП

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, через какое время после приема ацикловира и Нистатина можно сдать мазок на ЗППП? Повлияют ли данные припараты на анализ крови ВИЧ, гепатиты б, с и микрореакцию (сифилис)? И последний вопрос насколько вероятно заразиться ВИЧ, гипатиты и сифилис при оральном сексе (2 раза был незащищенный)? ВИЧ статус партнёра 2 года назад былотрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 18:20
Здравствуйте! Через3 дня. Нет не повлияют
Такой же как и при обычном половом контакте
Платная консультация
anetta_a_88 2020-06-28 18:48
Хочу сдать в частной лаборатории, они говорят что берут кровь на ВИЧ (определение суммарных антител к ВИЧ методом иммунохемилюминисценции). Когда после опасного контакта можно сдать? Месяца достаточно?
И второе, кровь на силифилис (антитела) или сдавать микрореакцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 18:49
На ВИЧ через 1 месяц через 3 месяца и через 6. Месяцев нажо сдавать.
Что значит микрореакцию?
Платная консультация
anetta_a_88 2020-06-28 18:56
1. Всегда сдавала только микрореакцию (аналог реакции Вассермана), насколько я поняла этот анализ показывает лишь фрагмент стенки бледной трепонемы. А на сайте частной лаборатории есть именно анализ на сифилис
2. Насколько через месяц анализ на вич будет достоверным?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 19:24
  1. Реакция Вассермана показывают все
  2. На 1/3
Платная консультация
anetta_a_88 2020-06-28 19:34
Читала что уже через 1,5 месяца достоверность 90-95%% или это миф?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 19:50
Это миф. Я вам сказала уже когда анализ является достоверным
Платная консультация
anetta_a_88 2020-06-30 13:20
Спасибо! И последний вопрос, может ли такое быть что ЦМВ по крови отрицательный? Дело в том, что у меня ЦМВ в крови уже лет 10 показывает, то небольшой титр, то до 250. В мазке пцр из влагалища только однажды обнаружили во время беременности. Сегодня получила пцр крови с отрицательным результатом. Как такое возможно? Или это ошибка лаборатории?
anetta_a_88 2020-07-02 10:56
Здравствуйте! Завтра хочу сдать пцр мазок на все иппп. Нужно ли ещё сдавать мазок на чистоту?
anetta_a_88 2020-07-07 14:46
Здравствуйте, доктор! Сегодня пришел результат мазка пцр за ЗППП. Прикладываю. Хотелось бы уточнить такой вопрос- в мазке пцр на впг 1,2 - отрицательный, а в крови антитела IgG - 20,11 (при норме 0-0,9). Как это понять? Нужно ли лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 08:56
Лечение е не нужно. Это уже ки памяти