Анализ на вич разные

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронзиальная астма лёгкого течения Пилонефрит (в детстве ставили не беспокоит)
Здравствуйте, Здравствуйте.
Моя жена, пошла в полеклинику, что есть темпиратура 37,4-37,6, кашель, слабость.
Её отправили на все анализы.
3.11.21 она сдала кровь и 30.11.21 позвонили, она приехала, и сказали что вич положительные. Она сразу сказала мне, и мы вместе тутде пошли в клинику и сдали ифи на вич1, 2 и р24
Сегодня мой отдали отрецательный 0,2.
А её сказали отправили на перепроверку.

Других плодовых партнёров у нас нет, мы замужем больше года.
Я за день до теста пил алкаголь.

А у неё в январе был выкидыш и кинеголог ставил гормональный сбой.

Подскажите пожалуйста, как так что у неё положительный 3.11.21, а у меня отрецательный 30.11.21, а её 30.11.21 отправили на перепроверку.

Стоит ли мне сдать пцр? Что бы точно узнать или как?
Может быть мой или её ошибочный?

Два дня не жизнь а одни размышления.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2021 года

60 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-02 10:10
Здравствуйте!
Пока ничего не нужно, просто дожДитесь перепроверки
Платная консультация
Евгений 2021-12-02 10:15
Спасибо за ответ.
А у меня же отрицательный, а у неё в бесплатной больнице был положительный, но анализ на руки не отдали.
А в платной задавали вместе, мой дали отрецательный 0,2, а её на перепроверку.

Как такое возможно, а она сдавала 3 ноября, а у меня даже с временем её анализа прошрл месяц.

Переживаем просто очень сильно, не можем понять.
Евгений 2021-12-02 15:47
Спасибо за ответ. А у меня же отрицательный, а у неё в бесплатной больнице был положительный, но анализ на руки не отдали. А в платной задавали вместе, мой дали отрецательный 0,2, а её на перепроверку. Как такое возможно, а она сдавала 3 ноября, а у меня даже с временем её анализа прошрл месяц. Переживаем просто очень сильно, не можем понять.

Прочитал о вас, что вы очень хороший специалист.
Бывали ли такие случаи, и что нам делать.
Мне ещё раз сдать, ил пцр.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-02 19:53
Заражения в семье происходят не так часто. Они оба ушли на проверку, не нужно сдавать ПЦР, нужно дождаться результата, потом решить что делать уже по факту
Платная консультация
Евгений 2021-12-02 19:56
Спасибо большое за ответ.

Так может тест, анализ отдали, только тот сказали перепроверят или как?
Все сдавали в платной лаборатории.
Евгений 2021-12-02 22:31
Спасибо.
Подскажите пожалуйста крайнее, если у нее потвердиться, а я сдавал через месяц и у меня отрецательный, значит у меня его и нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 09:59
Перепроверят и отдадут.
ВИЧ исключается по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель после последнего контакта
Платная консультация
Евгений 2021-12-03 14:34
Спасибо.
А анализ вич 1,2 плюс р24, это он и есть?

И такой вопрос если бы у жены был вич ранее, то то что мы год вместе и не предозронянмся, у меня бы показал положительный бы, а не отрецательный.

И если я сдавал после 4 недель, как сдавала она, тоесть у меня его получаеться не может быть.

Я просто запутался.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 17:55
Да
Риск заражения за год около 30-40%.
Платная консультация
Евгений 2021-12-03 18:00
Спасибо огромное.
А то я все лимфа узлы уже изщупал, всего просмотрел.
Спасибо большое
Евгений 2021-12-06 13:48
Здравствуйте ещё раз.

Супруга забрала тюанализ второй, который делали вместе в платной клинике по анализам.

Положительный 1,2.
У меня был отрицательный 0,2

Подскажите пожалуйста
Что вообще значат эти цыфры?

И может ли приём каких либо лекарств, повлиять на результат, в моё случаи не показать и дать отрецательный.

Принимаю, алеррвей (от аллергии), и релвар элипта 22/184 (от астмы) аэрозоль порошковая.

Просто теперь вообще не чего не понимаем.

Год мы живём, а спим 1,5 года почти и не предохроняемся.

Она в панике, ни кого у неё и у меня не было в течение этого времени.

Как такое возможно?

Сдавали анализ второй вместе, до анализа утром купюр о, выпил кофе кружку, за день до этого выпивал алкаголь.

Тоесть на момент анализа, организм и так мне кажеться был не очень, и все равно показал отрецательный.

Помогите пожалуйста, можете объяснить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 18:12
Ничего не значат, для Вас имеет значения только положительные или отрицательно.
Платная консультация
Евк 2021-12-06 18:23
Спасибо за быстрый ответ.

Тогда вообще не чего не понимаю, в больнице ей тоже сказали, она спросила, как так может быть у мужа отрицательный. Ей сказали, что есть тип людей который не зарадаеться, я честно не верю в это.

Подскажите пожалуйста.

Вот что было в апреле, мае она плохо себя чувствовала болела голова, бывала темпиратура 37,4-37,6, усталость, боль шеи.
Походила на массаж стало отлично.

Потом в октябре снова, и пошла на прём к терапевту, но её даже не мерили давление ни чего, врач сидела в метрах 5, в связи с ковидными временами и отправила сдавать все анализы, и вот.

Ну у мня же отрицательный.

Я прочитал что при каких то заболеваниях может тест быть положительным.
Может ли он быть положительным при артрит или миоме?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 18:27
То что у Вас отр не значит что её ложный.
Ей нужно сделать ПЦР крови на ВИЧ количественно и ИФА крови на ВИЧ с блотом.
Платная консультация
Евгений 2021-12-06 18:32
Я это понимаю.
Но как так у меня отрицательный у неё положительный, измен не было это 1000%.
Щас она будет сдавать я как понял иммуноблот.
Я читал про заболевания так может быть ложно положительный при артрите и миоме?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 18:45
Без блота ей вообще не могут сказать что анализ положительно, его должны перепроверить с блотом и только потом что-то говорить. Покажите данные анализов
Платная консультация
Евгений 2021-12-06 18:55
Спасибо.
Её данных у меня нет, нет фото есть моя вот, у неё написано значение 1,2 положительный, а у меня 0,2 отрицательный.

При таких же заболеваниях может быть, плюс у неё ещё гормональный сбой, после выкидыш ещё, в январе было
Евгений 2021-12-06 23:14
Подскажите пожалуйста ещё.
Я сдавал тест ифа, с похмелья.
И принимаю Аллервей от аллергии и релвар элипта 22/184 от астмы.

Может ли выше упомянутое, как то повлиять на анализ.

Напомню что он был отрицательный
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-07 08:56
У вас отр результат, ничто не него не влияло.
ложный + может быть, но он должен быть подтвержден блотом, без этого нет разговора
Платная консультация
Евгений 2021-12-07 09:05
Спасибо.
Сегодня утром была в центре СПИДа по направлению.
Взяли много крови на анализы, какие не знает.
Инфиуюкционист, посмотрела, пощупала и даже не разговаривала.
Потом эпидимиолог, только разговаривала, и и сказала вот то что вы сдавали тест в феврале 2020 года, и был отрецательный мог не показать, он может не показывать до года говорит.

Муж мог не заразиться, то что у вас хороший иммунитет, что вы не чем не болели, небыло операций, занимались спортом, правельно питались и тд.

Я как понял, не ставят под сомнения анализы ифа, а просто уже человеку сказали, что у неё вич.

Ни про другие болячки не спросили, ни про женские заболевания что ставил кинеколог, такие как гормональный сбой, эндомитриооз, подозрение на миому.

Подскажите что делать в данном случаи?
Может пойти в плаьнк и сдать пцр?
Евгений 2021-12-07 16:27
Подскажите пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-07 18:55
Она уже сделала ПЦР, нужно дождаться ответа
Платная консультация
Евгений 2021-12-07 20:40
Спасибо огромное за ответ.

Получаеться в этом центре иммуноблодинг и есть пцр?
Есть сказали что взяли на имунноблодинг.

Подскажите пожалуйста:

Верно ли эпимедиолог сказала, что год и более может не показывать ифа анализы?

И про то что у неё хороший иммунитет и поэтому у меня отрицательный?
Но надо через 3 месяца, сделать снова.

И подскажите, ещё вы так долго меня консультируете. В других местах все на пофиг.
Можете написать, карту или номер тел. По которому отправить, благодарность.
Я просто не со своей буду, и через сайт не удобно.

Заранее спасибо за ответ.

И можете посмотреть если не трудно, фото так себе, шею ращварачивал.

Это же не лимфа узел?
Это мышца или связка, просто начал себя полностью осматривать, и почему то справой стороны шеи как то жещи что ли, то-ли мышца то-ли что.

Посмотрите пожалуйста
Евгений 2021-12-07 22:32
Я просто уже в таких мыслях, как что жена каким то образом сходила на лев.

Конечно думать о таком не хочется, но.

Может ли эпимидиолог сказать, такую фразу у ва юс значит хороший иммунитет, по этому тест пол года назад нечего не показал, при оборте. И по этому вы не щарозили мужа, так как у вас хороший иммунитет.

Вы же отличный специалист, я прочитал про вас.
Может такое сказать врач?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 09:00
Это разные вещи.
Они должны сделать ИФА с блотом снова и ПЦР, возможно там вообще придёт отрицательно.
Это вероятно просто мышца.
Платная консультация
Евгений 2021-12-08 09:28
Спасибо.
А долго он делается анализ, который там берут?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 10:18
Около недели, лучше спросить у них
Платная консультация
Евгений 2021-12-09 10:20
Павел Андреевич здравствуйте ещё раз.

Подскажите пожалуйста, жена все ходит в этот центр прози врачей.

Сегодня сказали что готов анализ, какацо то я как понял на иммунитет, сказали что норма от 800 (чего так и не понял), у неё 789.

Можете подсказать что это означает?
Плохо это или хорошо?
И можно ли тогда по этому сказать, что нет вируса вич?
А то там все молчат и не чего ееюй не говорят.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 18:52
Значит иммунитет пока сохранен.
Нельзя сказать, на ВИЧ нужно сдать ПЦР количественно и ИФА с блотом.
Платная консультация
Евгений 2021-12-09 19:01
Спасибо.

А норма 800?
Пррсто читал что норма 500-1200 чего то там.

И крайний самый вопрос.
Если иммунитет 789, и к примеру возможное заражение было больше года назад, не было бы же хорошего иммунитета? "

А то врачи там молчат пока, но почему то внушает ей, что у неё все подтвердилось и типо смерись, не понимаю их.

Просто как я понимаю, с их слов, что вот год у вас не чего не показывало, что хороший иммунитет, но прочитал что тесты 4 покаления показывают с 4 недели уже точно, на антитела и р 24.

И иммунитет хороший шас.

Вот и не пойму.
Вирус бы за год всеравно же подъеду бы иммунитет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 19:05
У неё нормально.
Если люди у которых иммунитет сохраняется долго.
Платная консультация
Евгений 2021-12-09 19:15
Спасибо.
Все теперь все надеюсь на то что не и чего нет.
Ну е может же, анализ не показывать год?
Евгений 2021-12-11 21:50
Спасибо.
И можете еще подсказать:
Жена была беременна, и 03.01.2021 забрали на скорой в больницу, пока ехали долго и тд. Случился выкидыш, все промывали.

Но так как были праздники и её вообще ни кто не наблюдал, 04.01.2021, тоесть на следующий день, я забрал домой.

Анализы были готовы не все.

И вот мы им позвонили, с целью они должны были взять анализ так как она ещё не встала на учёт в женскую консультацию, срок был 7-8 недель.

Должны жи были взять анализы на вич?

Мы им позвонили они перезвонили через 4 дня, с тем что историю взяли на проверку, позвоните через месяц.

Можете сдесь дать хоть какой то совет?

Честно голова взрывается, иммунитет хороший у неё, у меня тест отрицательный, а там в этом центре, только какой то жути ей наговаривают.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-12 11:42
При постановке на учёт беременным Берут ВИЧ.
Попробуйте поговорить с лечащим врачом центра СПИД, это несложно.
Платная консультация
Евгений 2021-12-12 12:20
Спасибо.
Так дело то и в том, что она на учёт не успела ещё встать, и забрали на скорой с выкидышем.
Вот мы и не можем узнать там брали анализ в больнице, когда привезли и потом делали чистку
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-13 11:18
Нужно посмотреть её новые анализы
Платная консультация
Евгений 2021-12-13 18:30
Здравствуйте.
Спасибо.
Ещё не готовы, ей сказали.
Просто проходит всех врачей.

Подскажите пожалуйста, теперь у меня началась паника, ещё и про себя.

Сначала сзади на бедре левов, как то кололо чуть чуть, как иголкой.

Потом чисал.

И сегодня смотрю, вот такие штуки, на задней стороне бедра.
Прикосаешься и как бы покалываео чуть чуть, и не большое жение, что ли помахал мазью.
И не знаю что это, все пересмотрели, всего себя больше не чего нет.

От аллергии и так пью Аллервей.

Вот щас сижу и думаю не с этим связано, просто паника.
Если может знаете, что это и относиться к этому или нет.

Заранее огромное спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-14 07:42
ВИЧ не имеет отношения к этому. Он исключается ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель.
Платная консультация
Евгений 2021-12-14 09:09
Спасибо большое при большое.

А то ужн прочитал, что возможны высыпаний на теле и тд.
Евгений 2021-12-16 21:28
Здравствуйте.
У жены подтвердили.
Она ещё раз спросила про меня, что как так может быть.

Ей сказали, что мужчине сложнее зарозиться, так как слищистая другая и тд, плюс у вас хороший иммунитет.

Подскажите пожалуйста, может да такое быть? Или нет? На практике?
Просто мы живём больше года и не разу не предозронялись до этого.

Я просто, щас всего себе пересмотрел, начинаю родники смотреть, были не были не помню.
На бедре сзади, какой то дерматил был, но щас почти прошол.
Шею и трогал все, что есть ли какие то шишки или восполения.

Подскажите пожалуйста, может такое быть?
Евгений 2021-12-16 23:56
И тут паника.
Прочитал про опоясывающий лешай, что симпотв и тд.
И смотрел картинки, и блин похоже нет на него?
Паника.

Заранее спасибо.
Евгений 2021-12-17 08:41
Ещё раз здравствуйте.
Сдесь на фото лучше видно.

Теперь сижу думаю, не опоясывающий лешай это.

С начало, покаоывало в этом месте дня три, потом взял почмсал в этом месте и появилось красное.
Начал мазать мазью эпидрем, вроде называется.

А до этого ещё когда долго было включен подогрев сиденья в машине, это сторона стало сильнее греть и бывало что как жгло, то что сильное тепло.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-17 09:01
Может быть.
ВИЧ исключается по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель.
Платная консультация
Евгений 2021-12-17 15:44
Спасибо.
Я сегодня снова сдал и отрецательный.
Специально поехал туда, где у них лаболотория.

А ести антител ещё нет. Р 24, он же что то показывает верно?

Вообще просто не чего не понимаю, почему у меня отрецательный
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-17 18:10
Показывает.
Вам нужно обратиться к психологу, почему вы не заболели уже неоднократно говорилось
Платная консультация
Евгений 2021-12-17 18:15
Спасибо.
Просто читал про серонеготиное окно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-17 18:21
Максимальный срок окна 6 недель при использовании ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.
Платная консультация
Евгений 2021-12-17 18:24
Спасибо большое.

Все уже путаница. Максимальный срок окна 6 недель, а ифа 4 покаления опреляет с 3-4 недели, если нет антител, он ищет что то другое, с р 24.
Евгений 2022-02-07 08:29
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
У жены подтвердили вич, все анализы были хорошие.
Два месяца принимает таблетки.
Вчера был половой контакт в презервативе, но он порвался.
Я сразу пошол промыл в с мылом и обработал хлоргексенидоном, залил даже во внутрь полового органа.
Но после этого, вчера и сегодня есть не большой дизкомфорт полового органа, возможно это из за того что раствор залил внутрь?
И опасно ли это, мог ли заразиться?

Заранее спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-07 12:04
Если у неё есть вирус в крови риск есть
Платная консультация
Евгений 2022-02-07 12:40
Ну мы до этого 1,5 года занимались, не предохронялись.
И к счастью, оказалось что я не зарозился.
А щас она уже два месяца пьёт препораты, нагрузка в норме, но пока ещё есть.
И я сразу все обработал хлоргексенидоном.
Евгений 2022-02-07 19:09
Спасибо.
И нагрузка 1.2 это много или это мало, не чего не нашол в интернете.
Заранее спасибо
Евгений 2022-02-09 21:28
Незнаю, сказали нагрузка вируса 1.2
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-10 09:56
Есть цифры и единицы измерения, прикрепите фото анализа