Цмв при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 8 недель. Двойня. Сдавала анализы на инфекции цмв м отр. G сл + кп 1.4. Скажите пожалуйста что это значит. Опасно ли для детей. Есть ли риск их заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:47
Ирина! При таком анализе требуется через 14 дней повторить это обследование. Кроме этого требуется сдать мазок из влагалища на ПЦР и кровь из вены на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-20 09:17
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста почему требуется пересдача анализа? Сегодня переслала как вы и сказали. Жду результат
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 19:35
Ирина! Т. к. в анализе есть указание на сл+ результат. А такое толкование результата требует повтор через 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-03-21 13:43
Здравствуйте. Пришли результаты. Посмотрите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 15:45
Ирина! Если и второй анализ не дает конкретный ответ -положительно или отрицательно, требуется проверить все среды организма на выявление ДНК ЦМВ. Для этого сдавайте на ПЦР -кровь из вены, соскоб из носоглотки, мазок из влагалища, мочу на выявление ДНК в этих средах организма качественный анализ. Если ДНК не будет выявлена ни в одной из этих сред, значит вы не заражены вирусом ЦМВ. Опасности для вас и для беременности в этом случае нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-03-21 16:24
Большое спасибо за консультацию. Просто не пойму почему в первый раз сл. + был g. А во второй раз сомнительный м?
Ирина 2020-03-21 16:26
Первый раз м отрицательно. А второй раз g отрицательно. Странно как то
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 16:30
Ирина! Такие вопросы есть и у врача. Поэтому сдавайте ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-03-24 10:00
Здравствуйте. Еще раз извените за беспокойство. Пересдала все анализы методом пцр. Жду результат. Так же пересдала в другой лаборатории имунноглобулин м. Он отрицателтныЙ. Я окончательно запуталась. В инвитро он сомнительный сдавала 20.03 а в кдл отрицательно сдавала 23.03
ИринА 2020-03-24 10:02
Скажите пожалуйста, есть ли смысл еще раз пересдать g. Или пока ждать результат пцр?
ИринА 2020-03-24 10:07
Скажите пожалуйста могут ли какие то факторы влиять на анализ. Принимаю дюфастон каждые восемь часов. Но перед сдачей с утра не пила. Только вечером в 22.00
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 11:28
Ирина! Ждите ПЦР. Если это обследование не выявит ДНК вируса, то G сдавать уже не требуется. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-03-25 15:22
Еще раз здравствуйте. Пришел результат пцр. Сдала урогенетальный мазок, кровь, слюну. Все отрицательно. Скажите пожалуйста, опасности для детей нет? Заражения во время беременности не было?
Ирина 2020-03-26 12:28
Скажите пожалуйста почему могли быть сомнительные результаты? Если по пцр все отрицательно значит все хорошо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-26 14:49
Ирина! ПЦР во всех средах на ЦМВ дала отрицательный результат. Значит вы еще не болели этой инфекцией. Тест система имеет референсные значения, которые отвечают за положительный, сомнительный и отрицательный результат. Т. е. она имеет право выдавать такие ответы, согласно показателей, которые попадают в одно из этих референсных значений. Такое бывает, поэтому и проводят дополнительные обследования. Что вы и сделали. Всего хорошего.