Темпиратура на протижении 3 месяцев при беременности

Спрашивает: Юлия 1234
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, Проконсультируйте нас пожалуйста. Во время беременности я сдавала на ЦМВ и результат: антитела класса М 0.2 отрицательна а класса G 500,000 положительный. Лечения не назначали а сказали что все в норме. Я родила и через 2 месяца (почти) погибает ребенок. Причина Острая генерализованная цитомегаловирусная инфекция. Могли ли мои результаты такие послужить такому плачевному исходу. Что нужно было предпринимать при таких результатах. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 11:58
Юлия! Пройдите осмотр и полностью обследование по ЦМВ. Мазок из носоглотки, мазок из урогенитальной зоны, моча, кровь из вены методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. ПЦР будет выявлять ДНК вируса в этих средах. Если все ответы будут отрицательны. То ваш организм свободен от этого вируса. После этого повторите кровь из вены методом ИФА к трем показателям антител М, G и авидность G. Показатели антител укажут тоже на состояние инфекционного процесса по ВИЧ. Ребенок мог заразиться в период повышения температуры и наличия антител М. Т. к. этот класс проходит через плаценту. Класс G не проходит через плаценту. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2017-12-19 16:51
Мне нужно было пройти во время беременности все эти анализы или сейчас пройти нужно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 15:15
Юлия! Все обследования по ЦМВ нужно проходить сейчас, чтобы пройти лечение по ЦМВ. Тогда и беременность пройдет благополучно для плода. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2017-12-21 10:00
Дело в том что я ходила беременная уже с такими результатами. Сейчас у нас ребенок погиб. Вот хотим узнать в каком треместре вообще берут на ЦМВ и должны ли были лечить с такими результатами.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 09:48
Юлия! При гибели плода, лечение вирусной инфекции проводят до наступления беременности. После лечения проводят контроль анализов. И дают согласие на беременность, т. к. уже отсутствуют риски болезни. У гинекологов есть перечень обследований беременных. Узнайте у них график прохождения обследований при постановки на учет. Всего хорошего.