Стоит ли показаться инфекционисту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, встала на учет в женскую консультацию по беременности (беременность 12 недель), мне соответственно назначили сдачу всех анализов в том числе и на TORCH-инфекции. По результатам анализов, токсоплазма не выявлена, но и не исключает ее присутствия написал врач и назначил сдавать по новому. Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов по всем показателям анализа и следует ли повторно сдать какой то из них? Результаты анализа прикрепляю. Спасибо.
Теги: rubella virus igg положительный что означает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 17:46
Ирина! Что касается Токосплазмоза, то по данным обследования нет причин для подозрения по этой инфекции. Т. к. антитела класса М находятся в приделе отрицательного значения тест системы. Проверку по этой инфекции не стоит проводить. Заслуживает внимание ЦМВ инфекция. По данным обследования инфицирование этим вирусом было раньше, вы перенесли это заболевание. Есть уже защитные антитела класса G высокой авидности. Но, тест система выдает ответ, что есть антитела класса М. А антитела класса М проходят через плаценту. Вам нужна консультация врача инфекциониста по назначению лечения против этой инфекции. И вам нужно пройти обследований по этому вирусу -сдать мазок из носоглотки, кровь из вены, мочу, мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Чтобы ПЦР смог выявить ДНК этого вируса в этих средах. Если ПЦР будет выявлено в одной из этой среде, то значит вирус еще есть в организме. И нужно будет проходить лечение. Т. к. этот вирус может стать причиной прерывания беременности. Муж тоже должен быть пройти обследования на ЦМВ. Всего хорошего.