Цмв у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 8 месяцев. Данные по крови есть со 2 месяца. Все время снижены нейтрофилы 10-13% и лейкоциты повышены 76-80%. Когда была беременна, неделе на 15 сдавала Торч инфекции, были антитела g, но индекс адивности был небольшой, (к сожалению не могу найти результаты анализов) гинеколог сказала, что возможно я им не так давно переболела, потом сдавала пцр из влагалища на цмв был отрицательный. Недавно сдали опять перед прививкой кровь и в итоге опять повышены лимфоциты, нейтрофилов очень мало, месяц назад было лимфоцитов 76, нейтрофилов 13, данные последнего анализа крови прилагаю. На днях сдали пцр к цмв по моче, пришёл результат обнаружен. Узи органов делали в 6 месяцев ничего не увеличено. Ребёнок разв вперся по возрасту. Подскажите, как быть? Насколько это все страшно? Как это отразится на ребёнке? Лечится ли это и есть вероятность того, что он мог заразится внутриутробно? Ест смесь почти с самого рождения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-04-21 19:45
Нашла анализы при беременности примерно на 14 неделе беременности. ЦМВ М отрицательно, G слабоположительно, авидность 44%
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-22 12:09
Здравствуйте!
Если ребёнок развивается по возрасту, нет поражения мозга, почек и внутренних органов причин для волнений нет