Понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови ребенка 9 лет была температура до 39 поднималась без симптомов и немного были увеличены лимфоузлы шейные 4 дня пили гроприносил7 дней по 1т 3р в день через 2 дня пошли на речку получилось так что ребенок обгорел спина к вечеру тем-ра 38.3 и озноб на след. День еще поднималась до 37.5 потом прошла неделю жили нормально сегодня проснулся с темп-рой 37.5, немного нос заложен и сопли и глаза немного горят при закрывании вот в течении дня держится 37.3-37.5 вот результаты анализа, зиму меньше болели чем за этот месяц что с ребенком происходит чего имунитет так упал?
Теги: низкие лимфоциты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 00:29
Сергей! Ребенок еще не выздоровел от первой инфекции, а вы его уже повели на солнце и купаться. Это нельзя было делать. Иммунитет у него нормальный. Лимфоциты не снижены, нейтрофилы в норме. Повышены лейкоциты. Идите к врачу педиатру и ЛОР врачу. Ищите причину ухудшения состояния. Где сейчас находится воспалительный очаг. Всего доброго.
Платная консультация
сергей 2019-06-15 17:25
Извините по ошибке отправила анализы не те, ниже анализы ребенка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 18:06
Сергей! Этот ОАК тоже содержит повышение показателей белой крови -лейкоциты и нейтрофилы. Которые отвечают за воспалительный процесс. Повышение этих фракций белой крови снижает фракцию лимфоцитов. Если бы были вирусы, то все было наоборот -снижение лейкоцитов и нейтрофилов, рост лимфоцитов. Ничего не изменилось после ознакомления с этим ОАК., нужно искать очаг воспаления, как у первого, так и второго ребенка. Удачи вам.
Платная консультация
сергей 2019-06-15 22:10
Очень переживаю что бы это не болезнь крови была, в данный момент у ребенка температура днем 37 к ночи падает до нормальных показателей нужны ли нам антибиотики не знаю к врачу только в понедельник попадем ну она назначит их полюбому такая врач при каждом чихе сразу антибиотики(а могут быть при пониженых лимфоцитах увеличены лимфоузлы? Сейчас они увеличены у ребенка горло совсем немного красное и постоянно увеличены у него миндалины, раньше несколько раз сдавали мазок и высевался там стафилакок, но горло у ребенка болит редко
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-16 12:59
Сергей! Проходите диагностику на бактерии и вирусы. Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюна на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас таблетки Исмиген под язык. Спрей Мирамистин на слизистую. Всего хорошего.
Платная консультация
сергей 2019-06-16 22:50
Спасибо вам огромное! Про исмиген думала а его можно сейчас в острый период так сказать принимать, 10дней пропить или курск из 3 мес пройти? От мирамистина если честно никогда результата не видела. Вот пропили 7 дней гроприносин но всеравно заболел толи не помог толи еще не выработал свое действие. На вирус барра сдали анализ ждем результаты ранее сдавали на флору из носоглоткт постоянно высеивается стафилакок но лечения как такового не было
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-16 23:15
Сергей! Стафилококк пролечить с учетом чувствительности. После бактериальной ангины, всегда вводится Бициллин-3 в возрастной дозировке. Исмиген-курс 10 дней. Можно спрей хлорфилипт использовать. Удачи вам.
Платная консультация
сергей 2019-06-17 17:55
Спасибо вам! Ангиной никогда не болел! Очень переживаю из за лимфоузлов, почему они увеличены при низких лимфоцитах? Не может это быть болезнь лимфоузлов и от этого темпрература?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 18:19
Сергей! Нет болезни л. /узлов. Это всегда результат воздействия на л/узлы вирусов или бактерий. Можете пройти осмотр у врача гематолога.