Воспалены лимфоузлы, повышены лимфоциты, низкие лейкоциты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, длительное время чувствую непроходящий ком в горле, сделала УЗИ щитовидки - всё в норме, сдала ОАК - есть отклонения, фото прикрепляю. Увеличены миндалины, не проходят, не болят, выделений из них нет, температуры нет, просто сильно увеличены. Выпадают волосы сильно. Воспалён подчелюстной лимфоузел, нащупываю шейные лимфоузлы, небольшие. Иногда чувствую жар или покалывание в области подмышечных и паховых лимфоузлов. У мамы онкология - рак лёгких, прооперирована. Соответственно, я очень переживаю за своё здоровье. Подскажите, не указывает ли мой анализ крови на онкологию, при описанных выше жалобах.
Какие ещё можно анализы сдать или пройти обследование, чтобы исключить онкологию?
Теги: рак лимфатической системы симптомы анализ крови показатели, лейкоциты могут быть повышены из-за гнойных пробок в горле
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 09:28
Здравствуйте! Лейкоциты у вас в норме, но слегка повышены лимфоциты и СОЭ, что указывает на воспаление. В данном случае необходимо провести дифференциальную диагностику между хроническим тонзиллитом и ВЭБ-инфекцией. Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы взял мазки из зёва на флору и чувствительность к антибиотикам. Так же стоит проконсультироваться с врачом-инфекционистом и проверить кровь на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус и ВИЧ.