Анализ крови, повышены лимфоциты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сдавала кровь по причине увеличенных лимфоузлов на затылке(0,5см), лимфоузлы никак не беспокоят. В старом анализе крови было вс нормальным, кроме лимфоцитов(51%) и лейкоцитов (10,3). Пропила антибиотик и сдала повторный анализ крови (результаты прикрепила), лимфоциты остались повышены, но не так сильно. Скажите, можно ли волноваться с таким анализом и может ли у меня быть онкология крови, тк врач сказал что это плохие показатели? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 10:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Учитывая лимфоцитоз в периферической крови, Вам показано обследование у инфекциониста для исключения вирусоносительства (герпесы, ВЭБ и подобное).
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-11-21 15:14
Спасибо большое за мгновенный ответ! К инфекционисту дали направление, сдала все анализы, жду результатов. Так же сказали ехать к гематологу, но его у нас нет на всю область, нужно ехать в соседнюю. Я правильно Вас понимаю, я не нуждаюсь в его консультации? Извините, если надоедаю глупыми вопросами, просто волнуюсь, тк врач напугал лейкозом
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 15:48
Повторю для слепых:
Данных за гематологическую патологию нет.
Еще повторить?
-1