Анализ крови повышены лимфоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, получили сегодня результаты анализов крови с лейкоцитарной формулой. В результатах завышены лимфоциты-62. Ребенку 11 лет, мальчик. Скажите, пожалуйста, считается ли это нормой, если месяц назад ребенку удаляли аденоиды. В момент сдачи анализа у ребенка выскочил герпес на губе. Фото анализов прикладываю. Заранее спасибо за ответ. Поздравляю Вас с наступающим новым годом!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-28 16:29
Здравствуйте.
Нет, это не норма, но частое явление при вирусных заболеваниях. Повода для волнений нет, сохранены все ростки кроветворения. Анализ нужно перебрать через месяц после ухода герпеса, и не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Думаю, все придет в порядок.
И всем вам поздравления, будьте здоровы.