Анализ крови, повышены лимфомфоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно 1,5 назад начало ныть в подмышках. Не постоянно, иногда постреливает. Сходила на УЗИ лимфоузлов, немного увеличены с обеих сторон (12,5*4,5 и 10.5* 5,5), посоветовали еще сделать УЗИ молочных желез, записалась, жду приема. Сделала анализ крови, повышены лимфоциты - 45%. Прикладываю фото анализа крови. Поясните пожалуйста, что могут означать такие показатели. К каким специалистам нужно сходить. Очень переживаю, вдруг что серьезное.

1 ответ
Здравствуйте.
Главное- данных за заболевание крови нет. Лимфоциты повышены не критично. Вначале нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом- лаборантом. Если лимфоцитоз сохранится- консультация инфекциониста для исключения хронических вирусных заболеваний. По поводу лимфоузлов нужно показаться онкологу, хотя бы для того, чтобы просто успокоиться.
Всего доброго.