У малыша в крови повышены лимфоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4,5месяца
Здравствуйте, малышу 4,5 месяца, сдали общий анализ крови, увеличены лимфоциты(фото результата анализа прилагаю), понижены нейтрофилы, начиталась уже всякого. Очень переживаю, малыш не болел, единственное, у нас медотвод до 6 месяцев из-за ГБН АВ0, УЗИ брюшной полости делали в 2 месяца, была чуть увеличена селизёнка, но участковый врач сказала, что лечить не нужно, это из-за перенесённой в роддоме желтушки, а тут ещё и лимфоциты повышены, теперь и думаю, вдруг что серьёзное?! Подскажите, стоит ли бить тревогу? Стоит ли пересдать анализы и УЗИ? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-14 07:39
Здравствуйте, Евгения.
Не нужно нервов и тревоги. Уж при наличии интернета Вам многое доступно, можно и самой поглядеть.
Данных за гематологическое заболевание нет. В анализе ребенка- возрастная норма. Удивительно не знать этого, наверное, Вы читаете что-то не то.
Будьте здоровы.