1
Повышены лимфоциты в крови
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на протяжении двух лет сдавала кровь и все время в анализе повышены лимфоциты! Первый раз обратила на это внимание, когда врач просил сдать кровь по поводу обострения гастрита! Узи брюшной полости сделано, изменений никаких не выявлено, лимфоузлы не увеличены. Прошу вас прокомментировать результаты моих анализов! Заранее спасибо!
Гемоглобин 140 г/л (120-140);
Эритроциты 4,94 10^12/л (3,90-4,70);
Средний объем эритроцита 87,9 фл (80-100);
Индекс распределения эритроцитов 45,2 фл (35,1-46,3)
Индекс распределения эритроцитов 14,3 % (11,5-14,5)
Гематокрит43,4 % (34-45)
Тромбоциты 177 10^9 л (180-320)
Средний объем тромбоцитов 12,2 фл (9,4-12,4)
Индекс распределения тромбоцитов 18,1 фл (9-17)
Тромбокрит 0,22% (0,17-0,35)
Лейкоциты 4,6 10^9л (4,0-9,0)
Базофилы 0,4% (0,0-1,0)
Базофилы 0,020 10^9л (0,000-0,065)
Эозинофилы 0,6 % (0,5-5,0)
Эозинофилы 0,03 10^9л (0,02-0,30)
Нейтрофилы 37,5 % (45-72)
Нейтрофилы 1,73 10^9л (2,00-5,50)
Лимфоциты 55,5 % (19,0-37,0)
Лимфоциты 2,57 10^9л (1.2-3,0)
Моноциты 6% (3-11)
Моноциты 0,28 10^9л (0,09-0,60)
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА
нейтрофилы палочкоядерные 1% (1-6)
Нейтрофилы сегментоядерные 36 % (45-72)
Эозинофилы 1% (1-5);
Базофилы 0% (0-1)
Лимфоциты 56% (19-37)
Соэ 5 мм/час (0-20)
Теги: повышены лимфоциты в крови что сдать дополнительно
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-01 08:38
Здравствуйте.
Да, у Вас имеется относительный лимфоцитоз.
Нужно произвести МРТ грудной и брюшной полостей с целью исключения увеличения лимфоузлов и селезенки. При их отсутствии- динамика общего анализа крови раз в 3 месяца и наблюдение у гематолога. При их наличии- консультация онколога для решения вопроса о биопсии.
Удачи.