Повышены лимфоциты, увеличена селезенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2г. появился черный налет на зубах, гастроэнтеролог сказала сделать узи брюшной поллсти и общий анализ крови. Прилагаю наши анализы крови, сдеоанные в декабре 2018(через 2недели после болезни), анализ в январе(сделан во время болезни), и анализ в марте. С января по март ребенрк не болел. Везде в анализе повышен процент лимфоцитов LY. А с возраста 1,5 лет был низкий гнмоглобин 104-106. Сейчас поднялся. Также прилагаю узи. Увеличена немного селезенка. Ребенок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, веселый, активный, ест нормально. Недавно был пропитропит Пеобактериофа, за неделю до сдачи анализа крови в марте. Вопрос опасны ли отклонения в анализе крови, особенно лимфоцитов, а также гематокрита и остальных? Связано ли это с увеличенной селезенкой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-13 05:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы крови соответствуют возрастной норме. Размеры селезенки изменены некритично.
Показано наблюдение вашего педиатра с контролем УЗИ.
Всего доброго.